«Как я изменила свою жизнь на 180» история из жизни
Не любите говорить по телефону?
Нужен ответ прямо сейчас?
655555555555555555555555

«Как я изменила свою жизнь на 180» история из жизни

2014-10-01 23:19:19
Автор заметки: Дмитрий Воронов
0 комментария

Моя жизнь изменилась тотально в 18 лет. Тогда я первый раз посетила один из сильнейших психотерапевтических тренингов Марика Хазина, где меня научили полностью брать ответственность за свою жизнь.

На самом деле, я с детства была ответственной, но это касалось больше всего учёбы. В отношениях с родными, друзьями и молодыми людьми всё происходило иначе. Как правило, я поддавалась соблазну и в большинстве случаев во всём винила окружающих. Кто-то предал, не поддержал, обидел, недопонял и т.д. Перекладывая ответственность за свои отношения на окружающих ничего не менялось. Я продолжала обижаться, плакаться на несправедливость, расстраиваться из-за того, что меня не понимают.

Мне не нравилась моя роль жертвы…

Но и расставаться с ней я не хотела. Комфортно, винить во всём обстоятельства и получать утешения. Я также понимала, что пора что-то менять, на подсознательном уровне я была готова сделать шаг навстречу переменам. Мне не хотелось продолжать пополнять ряды людей, которые во всём и вся винят окружающих.

Я работала над собой

Искала ответы на интересующие меня вопросы, читала много полезной литературы. Тогда я наткнулась на книжку «От любви до ненависти и обратно», мне её дала почитать моя сестра. Скажу честно, она стала для меня настольной книгой, с которой я работала каждый день. Мне нравилось, что она не перенасыщена информацией и заставляет работать мой мозг самостоятельно, выполнять различные задания и работать над собой в прямом смысле. Но и этого мне было мало. Тогда я записалась на тренинг, в течение которого произошло немало трансформаций. Одной из  таких было принятие ответственности за ВСЁ, абсолютно за ВСЁ, что происходит в моей жизни.

Такой подход к жизни изменил её на 180 градусов

Я приняла решение жить осознанно и не винить во всех бедах других людей или обстоятельства. Я сразу же почувствовала, как меняются мои отношения с родителями, друзьями, близкими. Мои личные отношения тоже стали меняться на глазах.

По сути, никакие оправдания не в силах изменить нашу жизнь, никакие упреки и жалобы не сделают то, что должна сделать я сама. Поэтому, когда я прекратила ждать каких-то сдвигов извне и начала действовать, жизнь сразу же преобразилась.

Конечно, это не всегда приятно и легко. Мне приходилось не один раз переступить через свою гордость, принимать свои ошибки и идти дальше. Но только таким способом я пришла к новой осознанной жизни.

Сейчас я могу уверенно сказать: «Да, я счастлива!» 

Я живу яркой и насыщенной жизнью. Но то, как я к ней шла, было моей собственной заслугой. Я потратила не мало сил и терпения, чтобы иметь то, что имею сейчас. Мне не нужно искать оправдания или виновника моих бед. Свои силы и время я трачу на любовь и заботу, на своих близких людей. Вместо того, чтобы продолжать обижаться, расстраиваться и жаловаться на свою судьбу.

Ваша жизнь зависит только от Вас. Вы принимаете решение как Вам жить каждый день, каждый час, каждую минуту. Не стоит тратить своё драгоценное время, начинайте действовать. Меняйте свою жизнь так как Вам хочется.


Автор: Анна Емельянова

Комментарии закрыты.