Один из действенных методов, чтобы изменить образ мышления…
Не любите говорить по телефону?
Нужен ответ прямо сейчас?
655555555555555555555555

Один из действенных методов, чтобы изменить образ мышления…

2014-04-28 22:35:35
Автор заметки: Дмитрий Воронов
0 комментария

Как вы хотите жить? Богатой или бедной жизнью? В счастье, любви или в горести и проблемах?

Я прислушиваюсь к тому, что говорят люди, которые меня окружают. Какие слова и фразы используют, кого цитируют, какую интонацию используют. Все зависит от человека, точнее сказать, от его образа мыслей, которые подкрепляются жизненным опытом. Именно все эти критерии отвечают за мировоззрение и за слова, которые произносятся людьми.

Наверняка слышали  крылатые выражения, а может, и используете их в повседневной жизни?

  • Чтобы сделать деньги — нужны деньги.
  • Лучше быть счастливым, чем —  богатым.
  • Не в  деньгах — счастье.
  • Судьба и на печке достанет.
  • Горька работа, да сладок хлеб.
  • Была бы спина — найдется и вина.
  • От добра добра не ищут.

Задумайтесь, эти пословицы и поговорки, которые существуют в разговорной речи ни одно десятилетие – это не что иное, как ментальные установки, которые мешают  жить. Почему если думать, что не в деньгах счастье — то и зарабатывать вы их не будете. Если вас устраивает, все в вашей жизни – то и стремиться к лучшему незачем.  Перемены будут вас только пугать.

Замечали ли вы, какими словами вы общаетесь в повседневной жизни? Что значат слова, которые вы используете в своем лексиконе?  «Я никогда не буду богатым»; «Деньги не растут на деревьях»; «Чтобы заработать большие деньги, нужно вкалывать, как проклятый»; « Все богатые, люди не честные, они грабители и обманщики»; «Вот когда выйду на пенсию заживу спокойной жизнью, потребности уменьшаться, буду получать пенсию, и тогда буду жить беззаботной жизнью».

деньги

Подумайте, какую жизнь вы себе программируете?

Три года назад я работала региональным менеджером в фармацевтической компании. Взяв на работу молодого парня 27 лет.  Красивый внешне, статный с длинными волосами, он смело выражал свои мысли, имел  медицинское образование и  желание работать. Как показала жизнь, это было мое неверное решение и мне пришлось его уволить уже через 8 месяцев. Я не буду сейчас вам описывать детали, но причин для увольнения было несколько. Но что я очень отчетливо помню, что у этого парня было любимым словом «проблема». Именно с него начинался его монолог, когда ему давала слово на совещаниях или когда мы созванивались по работе. Он даже с другой интонацией его произносил. Четко, с интонацией  проговаривая каждую букву. Он и его жизнь и была большой проблемой. То колесо пробил, то ежедневник потерял, то мобильный украли, клиент выставил, дверь захлопнулась… и т. д.

Абсолютно точно, что в вашей жизни происходит то количество удач или неудач, которые  прямо пропорциональны вашим словам. Ведь то, что вы говорите, то вы и думаете, а потом и получаете в жизни.

Меняя свои слова в лексиконе, а еще лучше, ваши ментальные установки вы будете в прямом смысле менять свою жизнь.

Моя коллега и подруга в своей разговорной речи, когда ей необходимо было высказать свою точку зрения, часто начинала разговор со слова «нет». Например, она говорила: «нет — ну если подумать, то… нет — сегодня у меня дела отлично…. нет, конечно, же, я подготовила отчет…»

Вы представляете, сколько она своим «нет» поставила заслонов на своем жизненном пути?

Ведь мысли и слова создают наш опыт негативный или позитивный.  Если будете, говорить: «Я больше не хочу так жить, мне надоело жить с таким мужем, я не хочу иметь такой некрасивый живот, я не хочу больше ходить на эту ненавистную работу».

Это не даст вам то, что вы хотите. Это просто создаст еще больше преград и негатива в вашей жизни. Поэтому, отпустите с любовью то, что вам мешает. Отпустите отвратительную ситуацию, нелюбимую работу, чтобы другой пришел человек на нее и работал с удовольствием.

Некоторые люди не хотят работать со своими мыслями и словами, которые они произносят. Многие знают, чтобы снизить вес, необходимо заниматься ежедневно спортом и регулировать свой режим питания. Но говорят, я не могу похудеть, мне нельзя заниматься спортом, у меня есть противопоказания, так сказали врачи, просто не желая искать альтернативу, чтобы достигнуть цели.

Такие люди, будут наступать нате же грабли, до тех пор, пока не начнут менять мысли и слова, постепенно встраивая их в свой образ мышления.

Мне очень хочется привести пример из фармацевтической сферы. Когда лекарственный препарат выходит на рынок, он проходит целый ряд испытаний и исследований. Обычно, действующее вещество сравнивают с плацебо – таблетка «пустышка» с глюкозой, например. Пациентов, которые согласились принять участие в исследовании, разделяют на несколько групп. Одна группа пациентов получает таблетку с действующим веществом, а другая — с плацебо. И как не странно, в группе пациентов принимавших  плацебо, всегда будет процент пациентов, которые получили позитивный лечебный эффект от «пустышки». И это все – сила мысли.

Думаете ли вы, что у вас получится или что у вас не получится — вы правы. (Генри Форд)

Если мы можем контролировать свои слова и мысли. То мы сможем контролировать свое состояние.

Мыслящий человек всегда знает, что бы ни происходило с ним -все происходит  во благо.

Одним из действующих инструментов. Который поможет вам изменить образ мышления – есть аффирмации.

Аффирмация (от лат. affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в жизни человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в жизни. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Если вы будете проговаривать аффирмации, тогда вы будете получать то, что хотите в своей жизни.

Проговаривая аффирмации, вы не получите результат сразу, он будет в определенное время и в определенной последовательности.

Имею ввиду  конкретную позитивную мысль, которая должна укрепиться в сознании, чтобы в будущем создать, что то новое в вашей жизни.

Решите, что вы хотите, и проговаривайте – это каждый день.

Если вы говорите «Я миллионер» — это не говорит, что это не правда, просто ваш миллион будет у вас в свое время.

Дайте ответы на следующие вопросы:

Кто я ? Что я делаю? Зачем я это делаю?

Только честно, а потом начните изменять свое старое стереотипное мышление.

Как же правильно сформулировать свою аффирмацию?

Задумайтесь (можно закрыть глаза для усиления образов мыслей), какое именно убеждение вы бы хотели встроить в свое мышление, а потом и в жизнь? Как именно вы бы хотели себя чувствовать, как бы вы хотели выглядеть, сколько зарабатывать и т. д.?

Позитивно сформулируйте предложение  в настоящем времени, без частиц «не».

Например, мои аффирмации:

— Я счастливая мама и жена. —

— Я получаю  удовольствие от семейной жизни. Отношение с моими близкими гармоничные и радостные.

— Я прекрасна, как внутри, так и снаружи.

— Я легко думаю на английском языке, так же как и на своем родном.

— Изучение английского языка – это одно из моих любимых занятий.

— Я вижу мир через любовь, все люди, которых я встречу сегодня – будут интересными и полезными для меня, а я для них.

Аффимация в переводе с английского убеждение, заявление. Это как самогипноз. Сила самовнушения настолько велика, что способна изменить тело человека, увеличить уровень дохода, привлечь нужных людей в жизнь, улучшить ситуацию, отношения, получить повышение по службе. Осознанно меняйте ваши мысли и речь и  ваша жизнь изменится следом.

Я желаю вам счастья!

 

Автор: Татьяна Дрозд

Источник

Комментарии закрыты.