Обучение длиною в жизнь…
Не любите говорить по телефону?
Нужен ответ прямо сейчас?
655555555555555555555555

Обучение длиною в жизнь...

2014-07-17 21:33:53
Автор заметки: Дмитрий Воронов
0 комментария

книга

Когда-то (всего пару лет назад) я думал, что закончив обучение в институте больше никогда, никогда не буду учиться!

А в школе, помню, испытывал раздражение от обязательных контрольных и домашних заданий. Так радостно было танцевать на последнем звонке…

Теперь мне 31 год. И я постоянно учусь!

Я не мог и подумать, что когда занимаешься любимым делом, хочешь узнавать все больше и больше, хочешь расти и двигаться вперед, даже когда цель ещё туманна. Мне просто хотелось и я делал.

На самом деле цель должна быть и причем ясной, и лучше не дальше, чем через год… В таком случае ты просто делаешь шаг за шагом, держа в поле зрения цель. Видеть или знать весь путь необязательно.

Но…

Бывает так, что цель смутный сгусток из идей, мыслей и желаний. И чувствуешь внутреннюю тягу, будто неведомая сила тянет туда. Мой совет — иди в направлении внутреннего компаса. И не иди в одиночку. Найди окружение — люди, которые поймут, поддержат и помогут прояснить мысли.

На пути к цели, я часто натыкаюсь на отсутствие знаний во многих областях. И я учусь, ищу ответы, общаюсь с теми, кто впереди меня.

Я заметил, что многие бояться спросить или попросить о помощи. Выкиньте эту программу из головы! Человеку нравится помогать и чувствовать себя нужным. Помните, вы не одиноки. Привлеките других в мозговой штурм и получите новые идеи!

Я делаю это регулярно. А ещё я заметил за собой дар — у меня легко получается входить в резонанс с собеседником, даже онлайн — когда мы не видим друг друга. У меня отличная визуальная составляющая в мозгу, которая рисует все, о чем говорит собеседник. И дальше происходит расширение — я вижу возможности и делюсь ими.

Вот один из последних отзывов после консультации с Ириной Фотланд:

При разговоре с Дмитрием чувствуется его ровная энергетическая линия, на которой базируется его сущность. Её эссенция, проникает в нашу энергетику и незаметно смешивается, выравнивает ход действий, что быстро помогает сориентироваться в своих мыслях и выделить главное.
У Дмитрия природный дар к общению и установлению личного контакта, даже в разговоре по скайпу чувствуется, как будто он смотрит в глаза. Очень рекомендую его консультации!

И вот сейчас я обучаюсь у Олеся Тимофеева в двухмесячном коучинге. У меня не хватает знаний в маркетинге, а Олесь этим живет. Но есть ещё одна важная составляющая. Это живой тренинг. И это новое окружение. Понимаете о чем я?

Независимо от знаний, домашней работы, я общаюсь с новыми людьми, нахожу новые возможности и расширяю свои собственные границы восприятия.

Иногда бывает такое, что работая бесплатно, я встречаю человека, который настолько далеко впереди от меня, что дух захватывает!

Непередаваемые ощущения!

вид-с-горы

Представьте, что вы идете в гору, перед глазами только тропинка и сама гора. Вы взбираетесь, взбираетесь… А потом тропинка заводит вас на вершину, с которой открывается величественный вид на долину — столько пространства, что может возникнуть ощущение полета, божественности — перед вами целый мир!

Учитесь, растите в том направлении, которое вам нравится. Даже если вы не можете ответить зачем оно вам, но тянет изо дня в день — развивайтесь.

И в один прекрасный день количество перейдет в качество и вы будете готовы!

К чему? Об этом в следующей статье.


 

Автор: Воронов Дмитрий

Комментарии закрыты.