Кто управляет Вашей жизнью?
Не любите говорить по телефону?
Нужен ответ прямо сейчас?
655555555555555555555555

Кто управляет Вашей жизнью?

2014-11-12 10:36:05
Автор заметки: Дмитрий Воронов
6 комментария

Кто управляет Вашей жизнью?

Буквально несколько дней назад я вернулся с нового тренинга Налани Баскатти, который в переводе с латыни называется «Познай Самого Себя».

И сейчас я хочу поделиться с Вами осознаниями, которые прямо сейчас меняют Мою жизнь…

ВНИМАНИЕ! Если Ваша жизнь полностью Вас устраивает, то не читайте статью дальше.

Итак, кто же все-таки управляет нашей жизнью?

[Я пишу «нашей» хотя правильнее «моей», но все, что будет написано, относится к каждому человеку.]

«Я сам»,- ответите Вы?

На самом деле, каждую единицу времени управление мной, как живым организмом сменяется. Подобно вождению автомобилем, многие действия я выполняю не задумываясь, а сознание включено на дороге, на том, что происходит в данную секунду.

Миллионы бит информации получает наш мозг, но осознанно мы улавливаем лишь очень-очень малую часть (примерно 16 бит из миллиона).

Как?

Большую часть времени нами управляют внутренние программы. Мы просыпаемся, умываемся, завтракаем, идем на работу… все эти действия каждый человек делает ежедневно, а потому на автомате. Эти действия настолько глубоко сидят в нас, что не требуют присутствия сознания.

Бывало ли с Вами такое, что выйдя из дома, Вы вдруг начинаете думать: закрыла ли я дверь, выключила ли газ/ утюг?

Именно в этот момент, когда суета немного отступает, включается наша осознанность.

Жизнь человека похожа на управление самолетом: посадка-взлет, остальное автопилот.

Мы делаем одинаковые действия, реагируем, говорим, даже не осознавая эти процессы. Часть заложена с детства, часть передана нам в ДНК от предков. И это наш прошлый опыт, память, на который опирается мозг, выдавая реакции на происходящее.

Поэтому, если Вы хотите помочь себе что-то поменять в своей жизни, будь то больше денег, лучшая физическая форма, гармоничные отношения, Вам необходимо включить тумблер под названием «осознанность» (в независимости от тех проработок и методик, которыми Вы уже пользуетесь).

Программы, которые крутятся в каждом из нас каждое мгновение, управляют нами.

Я же говорю Вам – Вы можете отслеживать свои программы, замечать свою реакцию и изменять на ту, которая принесет лучший результат.

Кто управляет Вашей жизнью?

Запомните простую формулу:

СОБЫТИЕ + РЕАКЦИЯ = РЕЗУЛЬТАТ

На события Вы чаще всего повлиять не можете. Зато в Ваших силах менять свою реакцию, а, следовательно, результат.

Как это сделать?

Прежде всего начните замечать, как Вы реагируете на разные ситуации в жизни. Будь то гнев, радость, обида, агрессия, слезы…

Как Вы ведете себя с окружающими, близкими, коллегами на работе. Замечаете ли Вы в себе: излишний контроль, правоту, навязывание своего мнения, безразличие, недоверие, манипулирование, или принятие, доверие, гибкость…

Именно эти реакции говорят, как Вы живите и какие у Вас шансы на успех в жизни.

Прямо сейчас, пока Вы читаете эту статью, загляните внутрь себя, и определите, какую эмоцию Вы заметили.

А сейчас?

Эмоции находятся на уровне живота. Не путайте их с мыслями. Если Вы начинаете давать оценку, сравнения, разделять на хорошо и плохо – Вы в ловушке интеллекта.

Я рекомендую начать замечать свои эмоции, свою реакцию на разные ежедневные события, и просто проговаривать: «сейчас я отслеживаю в себе…»,- и называете то, что Вы замечаете.

[Более детально и глубоко, с упражнениями, я делал это на тренинге на первом модуле, когда 4 дня мы погружались в глубокие процессы самопознания.]

Опаздываете на работу?

Загляните внутрь себя. Как эмоции сменяют друг друга: тревога, беспокойство… Какие физические ощущения: участилось сердцебиение, потеют ладони, колит в животе… Какие мысли: опять опоздаю, сделают выговор, как бы проскочить не заметно, какую историю придумать…

Все это в целом и формирует Вас, управляет Вами.

И в Ваших силах взять управление в свои руки. Вы можете найти причину опоздания, устранить ее заранее, получить новый результат.

Конечно легко не будет. Я этого и не обещал.

Зато если Вы хотите лучшую жизнь, нужно немного поднапрячься. Встроить новые привычки, научиться жить осознанно, жить здесь и сейчас, менять свою реакцию, а не окружающих.

Ведь все в Вас самих.

«Окружающие Вас люди это всего лишь Ваши зеркала»

Налани Баскатти.

Но об этом я расскажу Вам в следующий раз…

А пока в ближайшие 24 часа следите за собой и своими автоматическими реакциями – теми, которые сами просятся на выход без Вашего участия.

Например, Вас ругают – Вы оправдываетесь, Вас хвалят – Вы занижаете себя, Вас подрезали на машине – Вы сигналите и ругаетесь.

Кстати, тренинги как раз помогают быстрее пройти путь к себе новому, убрать программы, которые разрушают Вас. Потому что, если Ваше окружение не стремиться к росту, они заложники зоны комфорта. Я желаю Вам, раз Вы на этом сайте в данную минуту, расширять свою зону комфорта… но это уже другая история;)

налани баскатти, дмитрий воронов, сергей петров, лариса горбунова

[Налани Баскатти, Лариса Горбунова, Сергей Петров и Я, на тренинге NTI]


Понравилась статья? Расскажите друзьям — жмите «мне нравится»!

 

6 комментариев в “Кто управляет Вашей жизнью?”

Благодарю это очень важно!!!
НеллиНаписано 13/11/2014 в 21:25 0 
Добрый день Дима! Мне очень близка тема Хоопонопоно! Я сама месяц назад летала в Москву на семинар IZI LLC Хоопонопоно на тему:Очищение бизнеса. После этого было ощущение,что я вернулась другим человеком.Поэтому все что вы делаете и к чему стремитесь это очень здорово. Успехов Вам С уважением Ирина Баймуратова
ИринаНаписано 14/11/2014 в 09:54 0 
Ирина, благодарю! И Вам успехов!
Дмитрий ВороновНаписано 14/11/2014 в 15:00 0 
Замечательная статтья. Четко, ясно и просто изложено. Можно сказать по шагам расписано. Только бери и делай. Спасибо, солнечное и огромное спасибо за потрясающую статтью. Дима, Вам и дальше успехов.
ТатьянаНаписано 15/11/2014 в 11:44 0 
Татьяна, благодарю!
Дмитрий ВороновНаписано 15/11/2014 в 23:08 0 
Дима,замечательная статья!Благодарю!
DjiНаписано 17/11/2014 в 19:33 0