Как правильно помогать своему мужчине?
Не любите говорить по телефону?
Нужен ответ прямо сейчас?
655555555555555555555555

Как правильно помогать своему мужчине?

2014-11-26 03:48:25
Автор заметки: Дмитрий Воронов
0 комментария

Как правильно помогать своему мужчине?

Я думаю, что Вы могли уже неоднократно слышать о том, что с одними женщинами мужчины становятся более успешными и достигают больших высот, а с другими – становятся неудачниками и теряют веру в себя.

И это действительно так.

Успех мужчины во многом зависит от женщины, которая находится рядом с ним. И в наших силах помочь своему мужчине реализовать его потенциал. Просто нужно знать, как это делать.

Очень большая ошибка, которую допускают много женщин, является желание помочь мужчине свои советом.

Когда они видят, что их мужчина с чем-то не может справиться или делает что-то не так, как они себе это представляли, они начинают давать ему советы или подсказки. Но подобными действиями они достигают противоположного эффекта.

Для мужчин крайне важно самим находить решение своих проблем.

От этого во многом зависит их самооценка и вера в себя.

Как говорит Джон Грэй,

«Дать мужчине непрошеный совет – все равно, что поставить под сомнение его способность решать и действовать самому».

Поэтому крайне важно в таких ситуациях предоставлять мужчине возможность самому решить все проблемы. Если ему нужен будет Ваш совет – он сам об этом попросит.

Как правильно помогать своему мужчине

Лучшее, что Вы можете сделать в данной ситуации – это выразить ему свою веру в него и в то, что у него все получится. Только делать это нужно искренне. Если Вы говорите ему то, что верите в него, Вы должны думать так на самом деле. Вам нужно научиться доверять своему мужчине и верить в него. Когда он это почувствует, он сможет добиваться гораздо больших высот, и будет Вам за это очень признателен.

Безусловно, не стоит также выполнять за мужчину его работу.

Некоторые женщины при  появлении каких-то трудностей в жизни их возлюбленных включают «мамочку» и желают перебрать на себя часть их обязанностей. В такие моменты они могут ставать слишком активными, и начинают опекать своих мужчин как маленьких, не давая им самим решать возникшие проблемы.

Стоит заметить, что таким своим поведением они лишают своих мужчин мужественности, а потом разводят руками, не понимая, почему им приходится все делать самим.

И конечно же, каждой женщине нужно научится не упрекать своего мужчину.

Даже если он что-то сделал не так, как Вам бы того хотелось, будьте ему благодарны за его старания. Поверьте, скорее всего, он сделал все, что было в его силах. Но если у него при этом не получилось достичь желаемого результата и оправдать Ваши надежды, он итак будет очень сильно переживать. И в такие моменты ему крайне важно получить от Вас поддержку. А своим упреком Вы только обострите его и без того сильные переживания.

Запомните одну вещь – любящий мужчина всегда хочет сделать все для того, чтобы его женщина была счастливой.

И если ему что-то не удается, он это переживает очень болезненно. Поэтому не «добивайте» его своими упреками или недовольным выражением лица. Вместо этого оцените его старания и будьте ему благодарны за них. И поверьте, он это оценит очень высоко.

И самое главное всегда верьте в своего мужчину, видьте в нем своего Героя.

И тогда он будет готов для Вас горы свернуть. И поверьте, у него это получится!


Автор: Анастасия Ткачева

Понравилась статья? Жмите «мне нравится»!

Комментарии закрыты.